Confira a programação de lives do final de semana

Publicação: 2020-05-22 10:54:00
A+ A-
As lives, transmissões ao vivo pela internet, se tornaram uma forma de artistas manterem o contato com os fãs e continuar fazendo shows mesmo em meio à quarentena devido ao novo coronavírus. E neste final de semana é a vez de diversos músicos realizarem suas apresentações.

Créditos: Divulgação

Nesta sexta-feira, 22, os destaques são as lives de Israel & Rodolfo, Ludmilla, Pabllo Vittar, Chitãozinho & Xororó, Diogo Nogueira e Gustavo Lima.

Já neste sábado, 23, Edyr Vaqueiro começa os trabalhos logo às 12h. Depois, entre tantas atrações, se destacam Rick & Renner, Simone & Simaria, Limão com Mel, Anitta e a apresentação tripla de Luan Estilizado, Raí e Zezo.

Por fim, neste domingo, 24, Solange Almeida e Márcia Fellipe fazem sua segunda apresentação juntas durante a quarentena. Além delas, tem lives de Projota, Alcione, Sambô, Revelação e Tony Salles, entre outras.

Sexta-feira, 22
17h: Israel e Rodolffo (YouTube)
18h: Zé Cantor (YouTube)
18h: George Henrique e Rodrigo (YouTube)
18h: Paulinho e Victor Viana (YouTube)
18h30: Ludmilla (YouTube)
19h: Luíza e Maurílio (YouTube)
19h: Maisa (YouTube)
19h: Atitude 67 (YouTube)
19h: Ava Costa (YouTube)
19h: Sophia Vitória (YouTube)
19h30: Sérgio Lopes (YouTube)
20h: Pabllo Vittar (YouTube)
20h: Chitãozinho e Xororó (YouTube)
20h: Ana Cañas (YouTube)
20h30: Samba D'Antiga (YouTube)
21h: Gusttavo Lima (YouTube)
21h: Diogo Nogueira (YouTube)
21h: Anavitória (YouTube)

Sábado, 23
12h: Edyr Vaqueiro (YouTube)
13h: Funk da House (YouTube)
13h: Leandro Sapucahy (YouTube)
13h: Quinteto S.A. (YouTube)
13h: Bunka Matsuri (YouTube)
15h: Imaginasamba (YouTube)
15h: Aldair Playboy (YouTube)
15h: Inimigos da Hp (YouTube)
16h: Rick e Renner (YouTube)
16h: Geraldinho Lins (YouTube)
16h: Fabiano e Bonatto (YouTube)
16h: Cláudia Leitte (YouTube)
16h: Targino Gondim (YouTube)
17h: Suelen Ka (YouTube)
17h: Mira Callado (YouTube)
17h: Tony Guerra (YouTube)
17h30: Simone e Simaria (YouTube)
18h: Thales Lessa (YouTube)
18h: Grupo Voraz (YouTube)
18h: Maurício Manieri (YouTube)
19h: Lucas Lima (YouTube)
19h: Baile de Garagem (YouTube)
20h: Maiara e Maraísa (YouTube)
20h: Limão com Mel (YouTube)
20h: Grupo Ki'Resenha (YouTube)
20h: Régis Danese (YouTube)
20h: Anitta (YouTube)
20h: Banda Lagosta Bronzeada (YouTube)
20h: Luan Estilizado, Raí e Zezo (YouTube)
21h: DJ Schipper (YouTube)
21h: Edson & Hudson (YouTube)

Domingo, 24
12h: Léo Pain (Youtube)
12h: Bunkyo (Youtube)
13h: Kleo Dibah (Youtube)
15h: Tony Salles (Youtube)
15h: Samba Júnior (Youtube)
15h: Balalaica (Youtube)
16h: Revelação (Youtube)
16h: Gilberto e Gilmar (Youtube)
16h: Dani Rocco e Frontti (Youtube)
16h: Solange Almeida e Márcia Fellipe (Youtube)
16h30: Ponto de Equilíbrio (Youtube)
17h: Paula Fernandes (Youtube)
17h: Sambô (Youtube)
17h30: Mariana Pimenta (Youtube)
17h30: Sambashow (Youtube)
17h30: Breno & Caio César (Youtube)
20h: Projota (Youtube)
20h: Alcione (Youtube)
20h30: Pinha Presidente (Youtube)
21h30: Carlos & Jader (Youtube)


Deixe seu comentário!

Comentários