Confira agenda dos candidatos à Prefeitura do Natal para esta quinta-feira (29)

Publicação: 2020-10-29 07:12:00
Créditos: ARQUIVO/TN


Programação desta quarta-feira, 26 de outubro

Afrânio Miranda (Podemos)
8h30: Visita ao bairro de Candelária
10h30: Reunião com equipe de Campanha
15h: Caminhada no Bairro de Mãe Luiza
19h: Gravação de Programa Eleitoral

Alvaro Dias (PSDB)
8h30 – Entrevista à FM 91,9
10h30 – Gravação para programa eleitoral
15h – Compromissos administrativos
18h – Reuniões comunitárias nos bairros

Carlos Alberto (PV)
8h - Encontro com candidatos da Causa Animal, em Jardim Progresso
9h - Caminhada em Nossa Senhora da Apresentação
13h10 - Live, em todos os perfis  das redes sociais oficiais do candidato Beto 43 e na TV Web 43 
15h - Caminhada em Felipe Camarão

Coronel Azevedo (PSC)
10h30: Sessão Ordinária (Assembleia Legislativa;
Tarde: Recebe apoiadores no comitê 20 e grava vídeos para a campanha
Noite: Reunião com lideranças da zona norte;

Fernando Freitas (PCdoB)
8h - Reunião com apoiadores em Lagoa Nova
10h - Caminhada em Felipe Camarão
15h - Caminhada em Pajuçara.
19h - Reunião com apoiadores em Dix-sept Rosado.

Hermano Morais (PSB)
8h - Visita ao Hemovida.
9h - Visita ao Padre João Maria | Paróquia Santuário Nossa Senhora de Fátima.
10h - ALRN
11h - Agenda Administrativa no SEBRAE-RN.
18h - Entrevista ao Agora RN.
19h - Debate CEDECA.
19h30 - Visita aos amigos do Alecrim.

Kelps Lima (SD)
10h30min – Sessão Assembleia RN
12h – Videoconferência sobre a primeira infância
14h – Gravação de Vídeo nas Rocas
16h – Carreata no Panatis
19h – Reunião com candidatos a vereador

Jean Paul Prates (PT)

7h50 - Entrevista na TV Tropical
10h30 - Gravação de programa eleitoral
12h - Preparação para o debate 'Criança e Adolescente' com Cedeca/Casa Renascer, Fórum DCA E Observatório da população infantil em contextos de violência OBIJUV/UFRN
15h - Caravana 13 na comunidade Guarita (Alecrim)
19h - Debate virtual

Nevinha Valentim (PSOL)
9h - Gravação
15h - reunião de coordenação
19h - encontro com eleitores em Ponta Negra

Rosália Fernandes (PSTU)
6h - faz panfletagem e conversa com trabalhadores da saúde em Lagoa Seca, na Zona Oeste de Natal;
9h - faz conversa com trabalhadores da saúde no Planalto, na Zona Sul de Natal.
15h30 - participa de atividades em apoio à professora Socorro Ribeiro, candidata a prefeita de Extremoz.

Não encaminharam agenda até o fechamento da reportagem:
Coronel Hélio (PRTB)
Delegado Sérgio Leocádio (PSL)
Jaidy Oliveira de Sousa (DC)