Programação de lives segue nesta quinta-feira; veja

Publicação: 2020-05-28 11:52:00
A+ A-
Durante a pandemia da Covid-19, shows e apresentações públicas seguem suspensos. Nesse contexto, as lives musicais surgem como alternativas para distração e, de quebra, viabilizam doações para instituições e pessoas mais necessitadas durante o período de crise provocada pela Covid-19. A partir desta quinta-feira (28), os mais diversos gêneros e estilos surgem como opções para os fãs, tudo de graça através das redes sociais.
Créditos: DivulgaçãoTatau faz live nesta quinta-feiraTatau faz live nesta quinta-feira

A programação segue vasta até o domingo, com atrações como Solange Almeida, Zezé di Camargo & Luciano, César Menotti & Fabiano e Alexandre Pires cantando junto com Seu Jorge. A programação completa você encontra abaixo:

Quinta, 28/05:
17h: Rodrigo Lacaz
18h: Magary
19h: Emicida e Tulipa Ruiz
19h: Fádja Lorena
19h30: Ramacon e Felipão
19h30: DJ Schipper
19h30: Felipão
20h: Tatau
20h: Bruninho Vilela
20h: SoKarisma
20h: Álvaro Nobre
20h: Vulgo
20h30: João Bosco e Vinicius
21h30: Supla

Sexta, 29/05
12h: Léo Pain
16h: Pribe
19h: Arraiá do Tábua
19h: PineaapleStormTV
19h: Eric Land
19h30: Uscara e Ela
20h: Nani Azevedo
20h: Felipe Araújo
20h: Doce Encontro
20h: Daniela Mercury
20h: Zezé di Camargo e Luciano
20h: Rosa de Saron
20h30: Adelmario Coelho
22h30: Vini & Lucas
22h45: Matheus & Kauan

Sábado 30/05:
14h30: Guilherme Mecca
15h: Miguel Teló
15h: Diogo Silva
16h: Frank Aguiar
16h: Banda Paz Inquieta
16h30: Leo Chaves (Ex-Victor e Léo)
17h: Maneva
17h: Jorge Vercillo
17h: PH e Michel
17h: Vinicius Santana
17h: Marcos & Belutti
17h30: Alexandre Thai & Sarajane
17h30: Rita de Cássia
18h: Kalli e Hbe
19h30: Walkyria Santos
19h30: Grupos de Canto da Paróquia São Judas Tadeu de Uberlândia
19h30: Romim Mata
20h: Anjos de Resgate
20h: Skank
20h: Menos é Mais
20h: Gian & Giovanni
20h30: Flávio Venturini
21h: Thullio Milionário
21h: DJ Schipper
21h: Eros Biondini

Domingo, 31/05
11h: Fazenda com Ratinho (César Menotti & Fabiano)
14h: Império Serrano
14h: Irmãos (Alexandre Pires e Seu Jorge)
15h: Tony Francis
17h: Banda Eva
17h: Vou pro Sereno
17h: Solange Almeida
18h: Yasmin Santos




Deixe seu comentário!

Comentários